Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс:
http://elib.usma.ru/handle/usma/23471Полная запись метаданных
| Поле DC | Значение | Язык |
|---|---|---|
| dc.contributor.author | Shvalyov, F. M. | en |
| dc.contributor.author | Tsap, N. A. | en |
| dc.contributor.author | Швалев, Ф. М. | ru |
| dc.contributor.author | Цап, Н. А. | ru |
| dc.date.accessioned | 2025-03-25T05:12:25Z | - |
| dc.date.available | 2025-03-25T05:12:25Z | - |
| dc.date.issued | 2016 | |
| dc.identifier.citation | Швалев, Ф. М. Модифицированная шкала «Перитонеальный индекс Мангейма» в прогнозировании послеоперационных осложнений у детей с аппендикулярным перитонитом / Ф. М. Швалев, Н. А. Цап. – Текст: электронный // Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения : Сборник статей I Международной (71 Всероссийской) научно-практической конференции молодых ученых и студентов, 13-15 апреля 2016 г. Т. 3. – Екатеринбург, 2016. – С. 3065-3069. | ru |
| dc.identifier.uri | http://elib.usma.ru/handle/usma/23471 | - |
| dc.description.abstract | Цель исследования — разработка модифицированной шкалы «перитонеальный индекс Мангейма» для прогнозирования риска возникновения послеоперационных внутрибрюшных осложнений у детей, оперированных по поводу аппендикулярного перитонита. | ru |
| dc.format.mimetype | application/pdf | en |
| dc.language.iso | ru | en |
| dc.publisher | ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России | ru |
| dc.relation.ispartof | Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения : Сборник статей I Международной (71 Всероссийской) научно-практической конференции молодых ученых и студентов, 13-15 апреля 2016 г. Т. 3. | ru |
| dc.rights | info:eu-repo/semantics/openAccess | en |
| dc.source | Сборник статей | ru |
| dc.subject | PERITONITIS | en |
| dc.subject | APPENDICITIS | en |
| dc.subject | CHILDREN | en |
| dc.subject | ПЕРИТОНИТ | ru |
| dc.subject | АППЕНДИЦИТ | ru |
| dc.subject | ДЕТИ | ru |
| dc.title | Модифицированная шкала «Перитонеальный индекс Мангейма» в прогнозировании послеоперационных осложнений у детей с аппендикулярным перитонитом | ru |
| dc.title.alternative | Modified Peritoneal Mannheim index forecasting postoperative complications in children with appendicular peritonitis | en |
| dc.type | Article | en |
| dc.type | info:eu-repo/semantics/article | en |
| dc.type | info:eu-repo/semantics/publishedVersion | en |
| local.description.firstpage | 3065 | |
| local.description.lastpage | 3069 | |
| Располагается в коллекциях: | НОМУС УГМУ | |
Файлы этого ресурса:
| Файл | Размер | Формат | |
|---|---|---|---|
| USMU_Sbornik_statei_2016_759.pdf | 393,1 kB | Adobe PDF | Просмотреть/Открыть |
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.