Please use this identifier to cite or link to this item: http://elib.usma.ru/handle/usma/1673
Title: Остеопороз, вызванный длительным приемом глюкокортикоидов, у больных акантолитической пузырчаткой
Other Titles: Osteoporosis as a result of the long-term administration of glucocorticoids in patients suffering from acantholytic pemphigus
Authors: Ufimtseva, M. A.
Bochkarev, Yu. M.
Gurkovskaya, E. P.
Puhtinskaya, P. S.
Nikolaeva, K. I.
Lesnaya, O. D.
Уфимцева, М. А.
Бочкарев, Ю. М.
Гурковская, Е. П.
Пухтинская, П. С.
Николаева, К. И.
Лесная, О. Д.
Issue Date: 2016
Publisher: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации
Citation: Остеопороз, вызванный длительным приемом глюкокортикоидов, у больных акантолитической пузырчаткой / М. А. Уфимцева, Ю. М. Бочкарев, Е. П. Гурковская [и др.] // Вестник дерматологии и венерологии. – 2016. – №3. – С. 56-61.
Abstract: Goal – to study the prevalence of glucocorticoid-induced osteoporosis in patients suffering from acantholytic pemphigus and risk of osteoporosis-related fractures.
Цель публикации – изучение распространенности глюкокортикоидного остеопороза у больных акантолитической пузырчаткой, риска остеопоротических переломов.
Keywords: ACANTHOLYTIC PEMPHIGUS
GLUCOCORTICOID-INDUCED OSTEOPOROSIS
АКАНТОЛИТИЧЕСКАЯ ПУЗЫРЧАТКА
ГЛЮКОКОРТИКОИДНЫЙ ОСТЕОПОРОЗ
URI: http://elib.usma.ru/handle/usma/1673
Origin: Вестник дерматологии и венерологии. 2016. №3.
Appears in Collections:Конференции, семинары, сборники

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
NP_06.pdf330,94 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.